Accueil du site > Mairie > Le Conseil Municipal > Les conseillers municipaux

Les conseillers municipaux

Contenu de la page : Les conseillers municipaux

Les conseillers délégués

Jean-Paul Vuichard

Délégation : Suivi Agenda 21
Commission aménagement du territoire, urbanisme, voirie, environnement, agriculture
Commission communication, vie citoyenne
Commission patrimoine communal, suivi des travaux, équipements publics, sécurité

Marie-Anne Tournoux

Délégation : Evénementiel
Commission vie associative, sportive et culturelle
Commission communication, vie citoyenne
Commission patrimoine communal, suivi des travaux, équipements publics, sécurité

Françoise Louapre

Délégation : Suivi du personnel communal
Commission finances, vie économique et ressources humaines
Commission aménagement du territoire, urbanisme, voirie, environnement, agriculture
Commission action sociale, accompagnement des seniors

Sandrine Leray

Délégation : Agriculture
Commission vie scolaire, restauration scolaire et transport
Commission aménagement du territoire, urbanisme, voirie, environnement, agriculture
Commission action sociale, accompagnement des seniors

Hélène Ledoux

Délégation : Médiathèque
Commission vie associative, culturelle et sportive
Commission vie scolaire, restauration scolaire et transport
Commission animation enfance-jeunesse, périscolaire

Les conseillers

Gérard Héré

Commission vie associative, sportive et culturelle
Commission patrimoine communal, suivi des travaux, équipements publics, sécurité

Valérie Parion

Commission vie associative, sportive et culturelle
Commission communication, vie citoyenne

Nicolas Pailla

Commission vie associative, sportive et culturelle
Commission patrimoine communal, suivi des travaux, équipements publics, sécurité

Patrick Nicolas

Commission vie scolaire, restauration scolaire et transport
Commission aménagement du territoire, urbanisme, voirie, environnement, agriculture

Laurence Touron

Commission finances, vie économique et ressources humaines
Commission communication, vie citoyenne

Sylvie Houssin

Commission vie associative, sportive et culturelle
Commission Aménagement du territoire, urbanisme, voirie, environnement, agriculture
Commission animation enfance-jeunesse, périscolaire
Commission action sociale, accompagnement des seniors

Stéven Ricordel

Commission finances, vie économique et ressources humaines
Commission patrimoine communal, suivi des travaux, équipements publics, sécurité

Pascal Fontaine

Commission Aménagement du territoire, urbanisme, voirie, environnement, agriculture
Commission patrimoine communal, suivi des travaux, équipements publics, sécurité

Corinne Le Vern

Commission Aménagement du territoire, urbanisme, voirie, environnement, agriculture, Commission Patrimoine communal, suivi des travaux, équipement public, sécurité Commission Appel d’offres, ouverture des plis Commission Comité Agenda 21

Patrick Berhault

Commission finances, vie économique, ressources humaines
Commission aménagement du territoire, urbanisme, voirie, environnement, agriculture

Fabienne Jan

Commission vie associative, sportive et culturelle
Commission animation enfance-jeunesse, périscolaire

Matthieu Morange

Commission vie associative, sportive et culturelle
Commission finances, vie économique et ressources humaines
Commission vie scolaire, restauration et transport

Karine Coquin

Commission communication, vie citoyenne
Commission action sociale, accompagnement des seniors